25.02.2020 00:00

День защитника Отечества 21 февраля отпраздновали в школе и детском саду.

Воспитанники старшей группы с интересом посмотрели презентацию, посвящённую родам войск, и участвовали в играх на военную тематику.

У школьников в этот день состоялась торжественная линейка, которая стала репетицией будущего конкурса строя и песни.

Ребята маршировали, пели песни, рассказывали стихи и показывали сценки. На конкурсную площадку одна за другой дружно выходили команды: "лётчики", "десантники", моряки" и "танкисты". Все участники, конечно же, немного волновались, ведь в этом творческом состязании нужно было выявить единственного победителя.

После пристрастного обсуждения строгое жюри присвоило победу второму классу под руководством Любови Александровны Елисеевой.

Изюминкой праздника стал мастер-класс по раскрытию настоящего парашюта, который провёл командир военно-патриотического клуба "Мужество" Дмитрий Горелов.

IMG_6050 IMG_6027 IMG_6022 IMG_6045 IMG_6055IMG_5992