В мире книг

11.02.2019 14:03

Учащиеся первого и второго классов продолжили знакомство с русским языком, законами культуры речи, историей литературы, посетив библиотеку имени В. Маяковского.

В морозный зимний день 8 февраля группу ребят из нашей школы тепло встретила Екатерина Евгеньевна – сотрудник детского отделения библиотеки.

Школьники узнали о том, где и как живут книги, об их расположении на полках, о содержании и авторах книжных изданий. Кругозор мальчишек и девчонок расширил показ фильма об истории городской библиотеки.

Затем гости отправились в путешествие по залом библиотеки. В читальном зале они с большим вниманием и интересом знакомились с разнообразным материалом, расположенным на полках.

В игре повторили правила пользования и бережного обращения с книгами. А затем все дружно стали читать свои любимые книги и рассматривать энциклопедии.

Необычная встреча с древними, самыми ценными, изданиями, состоялась в зале истории книг. Старинные переплёты, листы из папируса, книги-малютки, первые издания и появления книг надолго запомнят ученики.

Экскурсанты благодарят работников библиотеки за увлекательный рассказ из истории книг и библиотеки.