Родителям о переходе на ФГОС.

Уважаемые родители! С 1 сентября 2015 года все образовательные учреждения России переходят на новый Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО).

С особенностями ФГОС ООО, Вы можете ознакомиться здесь

Информация для родителей по ФГОС ООО

ФГОС                                                                                                                      Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Ознакомиться с Федеральными образовательными стандартами можно на официальном сайте Министирства образования РФ.

Ознакомиться с Федеральными государственными образовательными стандартами можно на официальном сайте министерства образования и науки РФ.

Нормативно-правовая база перехода на ФГОС

Ознакомиться с нормативно-правовой базой Вы можете здесь FGOS

Об утверждении Федерального Государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования