Радость для детей. Спокойствие для родителей.

Кто из родителей не мечтает избежать стресса как своего, так и самого любимого, красивого, умного ребенка при поступлении в дошкольное учреждение.

Хочется обстан  овки, максимально приближенной к домашней, воспитателей, добрых и душевных, чтобы кормили хорошо, подмыли при необходимости и т.д., и т.п.

Не так ли?

Частный детский сад – прекрасная возможность для осуществления своих желаний и чаяний.

Группа, где не более десяти детишек, - родительская мечта – позволяющая быть уверенным, что самый любимый не останется без внимания.

7

Музыкальные занятия – с танцами, хороводами, песнями. А какие у нас праздник! Нестандартные, веселые. Поскольку педагог по музыке, Наталья Леонтьевна Сохинова, личность творческая, фонтанирующая идеями.

16

И все это, и еще многое другое с самого младшего возраста, с двух с половиной лет. Замечали, какой первый вопрос задают родители, приходя  за ребенком вечером. «Что ты сегодня ел»? И в этом пункте только превосходные слова.

По статистике родители со своим ребенком общаются в среднем пятнадцать-тридцать минут в день. А сколько он проводит время в детском учреждении?

Посчитали?

17  С самого раннего возраста, с двух с половиной лет, с      вашими самыми любимыми и талантливыми занимаются  математикой, грамотой. К четырем годам наши дети не  только знают буквы, но уже читают по слогам.18 Осваивают  прямой и обратный счет в пределах  десяти, умеют складывать и вычитать.  Конструирование, ознакомление с окружающим, развитие речи – предметы из нашего расписания. Дети с удовольствием слушают сказки, собирают паззлы, играют в лото.

Мы с ними печем хлеб, которым угощаем старших детей и педагогов. К посиделкам с родителями пекли пироги и плюшки. Надо было видеть довольные и гордые мордашки, когда дети угощали мам-пап, бабушек-дедушек.

21   23

Жаль, когда рос  мой младший сын, который так и не смог адаптироваться в яслях, не было частного детского сада… Может, не пришлось бы увольняться с работы и сидеть с ним дома до школы…