Порядок управления школой

Управление школой осуществляется в соответствии с законом   "Об образовании в Российской Федерации" и Уставом Частного образовательного учреждения "Начальная школа "Саров" на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Директор – единоличный исполнительный орган.  Директор школы назначается решением учредителя.

Директор школы решает все вопросы деятельности учреждения, не входящие в компетенцию органов самоуправления школы и учредителя, и несет полную ответственность за результаты работы школы.

Коллегиальные органы управления

Педагогический совет – коллегиальный  орган управления учреждением, который объединяет педагогических работников Учреждения с целью развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов.

Общее собрание работников учреждения объединяет всех членов трудового коллектива, для которых школа является основным местом работы. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка и иных актов, при принятии которых работодатель учитывает мнение работников.

Совет родителей  решает вопросы организации внеурочной деятельности, развития материальной базы школы, организации социальной поддержки обучающихся.